Дано: abcd — ромб; ∠b = 80°. найти: ∠1, ∠2.Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

b=80°

d=b=80°

a=c

a+c=360-(80+80)=360-160=200°

a=200/2=100°

c=a=100°