Один угол параллелограмма в 3 раза больше второго. Вычисли углы параллелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.

Объяснение:

3x+x=180

4x=180

x=45 первый угол

3x=45*3=135 второй угол

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

45; 135

Объяснение:

Пусть один угол х, а второй 3х. Т.к. сумма  2 углов параллелограмма равна 180, то

х+3х=180

4х=180

х=45

Второй угол 135 гр.