Отношение смежных углов равна 2:3. Найдите эти углы.помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

72;108

Объяснение:

Можно принять x - как мера одной части

Получается, 2x-1 угол, 3x-2 угол. По правилу смежные углы дают в сумме 180 градусов

Составляем уравнение

2х+3х=180

5х=180

Х=180/5

Х=36

Итак:угол 1=36*2=72.угол 2=3*36=108

Вроде так

Отвечает Якубень Сергей.
Ответ:108




Пошаговое объяснение