Найдите: 5% от 130 руб 12 от 230 кг 17% от 53 см помогите пж умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.

Ответ:

130--100%

х--5%

х=(130×5)/100=6.5руб

230---100%

х---12%

х=(230×12)/100=27.6кг

53---100%

х---17%

х=(53×17)/100=9.01см

ответ 1)6.5 руб

2)27.6кг

3)9.01см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Арықбаева Самал.

Ответ:   6.5 р           27.6 кг          9.01 см

Пошаговое объяснение:

1)        130:100=1.3 - 1%

          1.3*5=6.5 р

2        230:100=2.3 - 1%

          2.3*12=27.6 кг

3)        53:100=0.53

           0.53*17= 9.01 см