Два угла, образованных при пересечении двух прямых относительно 3:7, найдите все 4 угла

пожалуйста помогитееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

54°; 126°; 54°; 126°

Объяснение:

пускай один угол равен 3х а второй 7х, тогда за теоремой смежных углов 3х + 7х = 180°; 10х = 180°; х = 18; первый угол равен 18*3=54°; второй - 18*7 = 126°; третий угол вертикальный к первому( вертикальные углы равны) = 54°; 4-ый угол вертикальный ко 2-му = 126°