Точка В – середина отрезка АС, точка К – середина отрезка ВС. Найдите АВ, ВК, КС, если АС=14 см *


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

МВ=2*ВК=6 см

АВ=2*МВ=2*6=12 см

АК=АВ-ВК=12-3=9 см