Точки А, В и С расположены на одной прямой, причем АВ: ВС = 3:5. Найдите расстояние между

серединами отрезков AB и BC, если AC = 56 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.

Ответ:

1)3х+5х=56

8х=56

х=7

2)3×7=21(см) АВ

3)5×7=35(см) ВС

Ответ: АВ=21см ; ВС=35см.