Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1 : 2

(∢B больше∢A).∢A=°;∢B=°.​СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Ответ:

эти цифры то есть 1 и 2 означают части. пусть одна часть это х, тогда первый угол это х(я не пишу 1х потому что это цифра один ничего не изменит) а второй угол 2х, из сумма равна 180°(т.к смежные углы)

составим уравнение

1х+2х=180

3х=180

х=180/3

х= 60°-----первый угол А

угол В=60*2=120°

ответ: угол А=60°, угол В=120°