В треугольника авс угол равен 90градусов.вычеслите: 1)катает ас,если вс=10см иtg а=5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

Ответ:

AC = 16

Объяснение:

Из того что написано получается, что ac- катет и а - острый угол (так как тангенс определен ), тогда  с - прямой.

Значит bc - тоже катет, противоположный.

tg a = bc/ac = 10/ac = 5/8 значит AC = 16