Дан угол ABC BM-бисектриса найти угол ABM и угол MBC если а)угол ABC=130° б)угол ABC=75°


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

Объяснение:

биссектриса делит угол пополам, значит надо градусы разделить на 2

а) угол ABM = угол MBC= угол ABC/2=130/2=65

б) угол ABM = угол MBC= угол ABC/2=75/2=37,5