Решите срочно, пожалуйста. Луч BM проходит между сторонами угла ABC . Известно , что угол ABM в 3

раза меньше угла MBC. Какова градусная мера угла MBC, если угол ABC равен 120°?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.
Х + 3Х= 120 отсюда Х=30 градусов. МВС=3*30=90 градусов
1 0