Срочно!!!!до воскресения !!! Кути ABM і MBC суміжні , кут KBM на 24° більше за кут MBC, KB

бісектриса ABM.Знайти ABM і MBC

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.

Ответ:

Нехай х-кутМВС,тоді АВК=КВМ=х+24°.Їхня сума 180°.

Маємо рівняння:

х+х+24+х+24=180

3х+48=180

3х=180-48

3х=132

х=132:3

х=44

Отже кут МВС=44° а кут АВМ=68•2=136°