Помогите пожалуйста решить задачу если длина волейбольного поля 8 м,а ширина в два раза больше

найти периметр поля. Двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.

Ответ:

a=8м

b=8×2

P=(a+b)×2

P=(8+8×2)×2

P=48м

Пошаговое объяснение:

8×2=16

8+16=24

24×2=48