В треугольнике abc угол c равен 90°, bc=1, sinA=0,5. найдите ab.


Ответы на вопрос

Отвечает Гнеушева Светлана.

Ответ:

\boxed{AB =2}

Объяснение:

Дано: ∠C = 90°, BC = 1, \sin \angle A = 0,5

Найти: AB - ?

Решение: По определению синуса в прямоугольном треугольнике:

\sin \angle A = \dfrac{BC}{AB} \Longrightarrow AB = \dfrac{BC}{\sin \angle A} = \dfrac{1}{0,5} = 2