периметр четырехугольника равна 56 см,а стороны относятся как 2;3;4;5 найдите длины сторон

четырехугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Владимир.

Ответ:

P=a+b+c+d

a=2x

b=3x

c=4x

d=5x

2x+3x+4x+5x=56

14x=56

x=56/14=4

a=2*4=8 см

b=3*4=12 см

c=4*4=16 см

d=5*4=20 см