Отрезок AC, длина которого 36 см, разделен точкой B на два отрезка АВ и ВС Найдите эти отрезки,

если ВС на 8 см больше отрезка AB.7 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.

Объяснение:

пусть АВ это Х, тогда ВС = х+ 8

х+х+8=36

2х=36-8

х=14(АВ)

ВС=14+8= 22