При пересечении двух прямых сумма двух вертикальных углов равна 88 градусов найдите углы полученные

при пересечении этих прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Решение: при пересечении двух прямых получается четыре угла, которые попарно равны (вертикальные углы или накрест лежащие) или сумма двух попарных углов равна 180 градусов(смежные углы) если сумма двух углов =140, то это вертикальные углы, значит уг.1=уг.3=140/2=70 град. уг.4=уг.2=180-70=110, получается что два угла по 70 град., а два по 110 град.