Помогите пожалуйста решить уравнение с решением а) 2 5/7+х= 4 1/2 б) х-2 3/5=1 11/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

а) х = 25 / 14

б) х = 13 / 3

Пошаговое объяснение:

а) 2 5/7 + х = 4 1/2

х = 9 / 2 - 19 / 7

х = (63 - 38) / 14

х = 25 / 14

б) х - 2 3/5 = 1 11/15

х = 26/15 + 13/5

х = (26 + 39) / 15

х = 65 / 15

х = 13 / 3

Отвечает Березин Никита.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение: