Помогите! Определи синус острого угла, если дан косинус того же угла. (Дробь сокращать не нужно.)

Ответ: если cosα=15/25, то sinα=

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

cos²x+sin²x=1

(15/25)²+sin²=1

sin²=1-225/625

sin²=400/625

sin= 20/25

Отвечает Савченко Віта.

Ответ:

20/25.

Объяснение:

1) sin²α+ cos²α= 1

sin²α = 1 - cos²α = 1 - (15/25)² = 625/625 - 225/625 = 400/625;

Так как α - угол I четверти, то sinα > 0, тогда

sinα = +√(400/625) = 20/25.