Определи косинус острого угла, если дан синус того же угла. (Дробь сокращать не нужно.) Ответ:

если sinα=1517 , то cosα= .

Ответы на вопрос

Отвечает Досаева Нина.

Ответ: 8/17.

Объяснение:

Так как по условию угол - острый, то его синус и косинус положительны. Тогда cos(α)=√([1-sin²(α)]=√(1-225/289)=√(64/289)=8/17.