Помогите! 30 баллов даю Определи косинус острого угла, если дан синус того же угла. (Дробь

сокращать не нужно) Ответ: если sinα= 15 25 , то cosα=

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Екатерина.
Меня немного смущает то, что 15/25 - сократимая дробь, ну да ладно.
15/25 = 3/5
sin²α + cos²α = 1
(3/5)² + cos²α = 1
cos²α = 1 - 9/25 = (25-9)/25 = 16/25
cos α = 4/5