Геометрия 9 класс. Заранее спасибо! Определи косинус острого угла, если дан синус того же угла.

(Дробь сокращать не нужно.) Ответ: если sinα=5/13, то cosα= .

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

Ответ:

cos\alpha =\sqrt{1-\frac{25}{169} } =\sqrt{\frac{144}{169} }=\frac{12}{13}

Объяснение:

сумма квадратов синуса и косинуса равнв 1