Начертите угол AOB, внутри угла проведите луч OC. Найдите величину угла AOBесли ∠COB=45о, ∠AOC в

3 раза меньше ∠COB​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

AOC=COB:3=45:3=15°

AOB=COB+AOC=45+15=60°