3. Вектор задан координатами точек А (1; 2) и B (3; 3). Найти: а) координаты вектора AB б) длину

вектора AB

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Дмитрий.

Ответ:

а) AB=(3-1;3-2)=(2;1).

b) |AB|=√2²+1²=√4+1=√5.