Периметр паралелонрама дорівнює 72 см. Одна з його сторін дорівнює 16 см. Знайдіть довжини решти

сторін. В 20 см;20см;16 смВ 22см;30см;14смБ 36см;16см;16смГ 20 см;16см;32смСрочно!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Відповідь: 20, 20, 16

Пояснення:

Р=72

2(16+х)=72

32+2х=72

2х=72-32

2х=40, х=20

Параллельные стороны равны.

20, 20 и 16 см