Периметр параллелограмма дорівнює 72 см одна з його сторін равна 16 см а)20см;20см;16см. б)36 см;16

см; 16см. в)22ми;30см;14см. г)20см;16см;32см СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Р=2*(а+b); P=72; a=16; b=?; 72=2*(16+b); 32+2b=72; 2b=72-32; 2b=40; b=40÷2=20; Ответ: а=16 cm; b=20 cm; то есть а) 20 см; 20 см; 16 см.