Задача 2. ABCD – квадрат. Точка Е – середина AD. СЕ = 7 см.       СЕD = 60 градусов.

Найти периметр квадрата ABCD​

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.

Ответ:

CE-гипотенуза, нужно найти CD(катет), гипотенуза=2катета,значит CD=7:2=3,5см.Pabcd=CD*4=3,5*4=14см

Ответ:14см.

Объяснение:

Надеюсь,что так.