АBCD - прямоугольник. AD=6 см, BD = 20 см, 0 - точка пересечения диагоналей прямоугольника. Найдите

периметр треугольника ВОС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Ярик.

У прямоугольника диагонали равны и в точке пересечения делятся пополам, поэтому:

АС = АВ = 6

Отсюда делаем вывод, что треугольник ВОС - равнобедренный.

6÷2=3

ВО = ОС = 3

Р = 3+3+20 = 26см

Ответ: 26 см