трапеции ABCD AB = 4 см BC = 6 см CD = 5 см, AD = 10 см, MN - сренеяя линия трапеции Найдите

периметор тропеции AMND​

Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
МN= (6+10):2=6 см периметр = 6 +2 +2,5 + 10=20,5 см