Точка К - середина отрезка CD, точка М середина отрезка СК. Найдите СМ, МК, К D, если CD-10 см ПЛИС

ДАЮ 60 баллов быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Анастасия.

Ответ:

СМ=2,5см

MK=2,5см

KD=5 см

Объяснение:

Точка К является серединой отрезка CD, то СК=КD=1/2*CD=10/2=5 см ;

Точка М является серединой отрезка CК, то СМ=МК=1/2*СК=5/2=2,5 см ;

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid