МАТЕМАТИКА В жизни 7Выполни задание.Игрушки упаковывали в коробочки размером20 см х 10 см х 5

см.Каждую грань коробки нужно оклеить цветной бумагой.Найди площадь граней и узнай, сколько квадратныхсантиметров бумаги понадобится, чтобы оклеить коробку.​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Коротовский Сережа.

Пошаговое объяснение:

Площади граней

10 \times 5 = 50

20 \times 5 = 100

20 \times 10 = 200

В коробочке по 2 видa каждых граней =>

2 \times 50 = 100

100 \times 2 = 200

200 \times 2 = 400

Количество необходимой бумaги cумма всех граней =>

100 + 200 + 400 = 300 + 400 = 700 {см}^{2}

Ответ: 700  {см}^{2}

P.s. Отметь пожалуйста как лучший ответ если не сложно)