На отрезке AB отмечены точки C и D. Найдите длину отрезка AD,если AC=1,2см,BC=5 см,BD=3,8см.Какая

из данных точек лежит между точками B и C?​

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

а)

АС=1,2 см

ВС=5 см

ВD = 3,8 см

найдем длину отрезка АВ

АВ=АС+СВ=1,2+5=6,2 см, тогда

АD=АВ-ВD=6,2-3,8= 2,4 см

Б)

между очками В иС лежит точка D