1) Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол СОВ, если угол АОВ=79°, а угол АОС на 20° меньше

угла ВОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаметов Артур.

<AOB=<AOC+<BOC

пусть <AOC=x, тогда <BOC=x+18

x+x+18=78

2x+18=78

2x=60

x=30 - <AOC

<BOC=30+18=48