Стороны параллелограмма относят как 2:3,а его периметр равен 60см. Найдите стороны параллелограмма​​


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

24;36

Объяснение:

2x+3×=60

5 x=60

x=12

12×2=24

12×3=36