Срочно! Помогите пожалуйста. Найдите координаты точки C которая является серединой отрезка AB

если A(-2;1) B(-10;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

С(-6;-2)

Объяснение:

Если А(-2;1) и В(-10;-5), то точка С лежит на середине, то она будет находится по координатам

х: \frac{-10+(-2)}{2}=-6

y: \frac{1+(-5)}{2}=-2