Сколько трёхзначных чисел можно составить из чисел 2,3,4,7,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Нужно использовать формулу размещения

A(k n)=\frac{n!}{(n-k)!}

k в нашем случае это 3

а n 5

Подставляем

5!/(5-3)!=120/2=60