Помогите пожалуйста, кому не сложно.45 баллов дам Даны точки A(0;3), B(-5;2) и C(3;-3).

Определите координаты точки D так, чтобы выполнялось равенство: AB=CD

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

Ответ:

D(-2;-4)

Объяснение:

→AB={Bx-Ax;By-Ay}={-5-0;2-3}={-5;-1}

→CD={Dx-Cx;Dy-Cy}={Dx-3;Dy+3}

→AB=→CD⇒CDx=ABx; CDy=ABy⇒Dx-3=-5⇒Dx=-5+3=-2; Dy+3=-1⇒Dy=-1-3=-4

D(-2;-4)