ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! 1. Найдите диагонали прямоугольника, если его периметр равен

14 см, а периметр одного из треугольников, на которые диагональ делит прямоугольник, равен 12 см. 2. Одна из диагоналей делит среднюю линию на отрезки 4 см и 6 см. Найдите основания трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.

Ответ:

1. ответ: 5

2. ответ: 8 и 12

Объяснение:

1. кароче, 2*(х+у) = 14, отсюда х+у = 7

x+y+z = 12, значит 7+z = 12, отсюда z = 5, а это и есть диагональ, нарисуй прямоугольник и все отметь, поймешь

2. свойство средней линии треугольника, основание треугольника больше средней линии в 2 раза