Периметр параллелограмма равен 6.4см. Найдите стороны,если две его стороны относятся как 6:4 Пж

срочно ледви​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

АВ=1.92 см

АС=1.28 см

Объяснение:

Нехай 1 част - х,тоді АВ - 6х, АС - 4х

(6х+4х)*2=6.4

10х*2=6.4

10х=3.2

х=0.32

АВ= 0.32*6=1.92 см

АС=0.32*4=1.28 см