Дан отрезок АВ= 16 см. Точка М середина отрезка АВ, точка К середина отрезка МВ. Найдите длину

отрезка АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ:

если построить этот отрезок то сначала будет:А,М,К,В.АВ=16см,АМ=МВ=8 см,. :8:2=4. 16-4=12см. ответ: 12 см.

Отвечает Себякина Настя.

Ответ:

воооот

Объяснение:

16:2=8 АМ

8:2=4см МК

АК = 8+4=12см