Найдите гепотенузу если катеты=2 см и 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

\sqrt{29}

Объяснение:

По теореме Пифагора:

c^{2} = a^{2} + b^{2}, где c - гипотенуза, a и b - катеты

c^{2} = 2^{2} + 5^{2}

c^{2} = 4 + 25 = 29

c = \sqrt{29}

Речь идет о прямоугольном треугольнике. Обратить внимание на то, что 29 - простое число