Найдите высоту прямоугольного треугольника,опущенную на гепотенузу если катеты равны 10 см и 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
Тогда гипотенуза равна     \sqrt{10^2+12^2}=\sqrt{244}\\
H=\frac{12*10}{\sqrt{244}}=\frac{120}{\sqrt{244}}