Луч ОС делит угол АОВ =100⁰ на 2 угла так, что угол АОС : угол ВОС = 2 : 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисарова Настя.

Ответ:

2х+3х=100

х=20

угол АОС=2×20=40⁰

угол ВОС=3×20×60⁰

40÷60=4÷6=2÷3

Отвечает Сущенко Иван.

Ответ:

АОB=AOC+BOC=2x+3x=100

5x=100

x=20

AOC=2x=40

BOC=3x=60