Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой. Периметр равен 60 см. Вычисли стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

14, 16

Объяснение:

60/2 = 30 -- полупериметр

х+х+2 = 30

2х = 28

х = 14

х+2 = 16