СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!! На сторонах АВ, ВС, CD и AD квадрата ABCD отмечены соответственно точки Р,

М, Е и К так, что АР = ВМ = СЕ= DK = 3 см, ∟APK = 60°. Чему равен периметр четырехугольника РМЕК?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунин Данил.

Треуг APK - прямоугольный . Угол РКЕ=30 градусов . Так как 180-(90+60)=30 . На против угла 30 град в прямоугольном треуг 2PA=PK.

PK=6 cm. PKEM- квадрат . P=4a= 4*6= 24

Спасибо мне!

0 1