Знайдить стороны четырекутныка якщо ихни довжыны пропорцийни чыслам 4,5,6,7, а перыметр этого

четырекутныка =8, 8дм ​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

4k + 5k + 6k + 7k =8,8

22k = 8,8

k =0,4

Первая сторона: 4 * 0,4 = 1,6

Вторая сторона: 5 * 0,4 = 2

Третья сторона: 6 * 0,4 = 2,4

Четвертая сторона: 7 * 0,4 = 2,8