Помогите пожалуйста 20 балов Составьте (допишите) уравнения химических уравнений (в

образовавшихся веществах укажите с.о, индексы, не забудьте – уравнять, т.е расставить коэффициенты). Для третьего уравнения составьте ОВР Mg+ H2O→ Be + O2→ K+CI2→ Mg+CuCI2→ Na2O + H2O NaOH+ SO3 Li OH + FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2O = MgO + H2

Mg(0) + H(+)O(-2) = Mg(+2)O(-2) + H(0)

2Be + O2 = 2BeO

Be(0) + O(0) = Be(+2)O(-2)

2K + Cl2 = 2KCl

K(0) + Cl(0) = K(+)Cl(-)

K(0) -1e = K(+)           2    ок-ие

в-ль

Cl2(0) +2e = 2Cl(-)   1     в-ие

ок-ль

Mg + CuCl2 = MgCl2 + Cu

Mg(0) + Cu(+2)Cl(-) = Mg(+2)Cl(-) + Cu(0)

Na2O + H2O = 2NaOH

Na(+)O(-2) + H(+)O(-2) = Na(+)O(-2)H(+)

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

Na(+)O(-2)H(+) + S(+6)O(-2) = Na(+)S(+6)O(-2) + H(+)O(-2)

3LiOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3LiCl

Li(+)O(-2)H(+) + Fe(+3)Cl(-) = Fe(+3)O(-2)H(+) + Li(+)Cl(-)