Используя правила умножения и деления степеней, упрости выражение: c4⋅c3:c7c10⋅c8:c18.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

1

Объяснение:

\displaystyle        c^4*c^3:c^7*c^{10}*c^8:c^{18}

• Произведение двух степеней с одинаковыми основаниями равно степени с тем же основанием и показателем, равным сумме показателей множителей: $$a^m\cdot a^n=a^{m+n}$$

• Частное двух степеней с одинаковыми основаниями  равно степени с тем же основанием и показателем, равным разности показателей делимого и делителя: $$a^m\colon a^n=a^{m-n},   (a\ne0;m>n)$$

\displaystyle        c^4*c^3:c^7*c^{10}*c^8:c^{18}=c^{4+3-7+10+8-18}=c^0=1