В программе «:=» обозначает оператор присваивания, знаки «+», «-», «*» и «/» — соответственно

операции сложения, вычитания, умножения и деления. Правила выполнения операций и порядок действий соответствуют правилам арифметики. Определите значение переменной a после выполнения алгоритма: х := 6у := 30у := x*4–21х := 100+x+y прошу с решениемಥ_ಥಥ_ಥಥ_ಥ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нудьга Анютка.

Ответ:

x=109 y=3

Объяснение:

х := 6

у := 30

у := x*4–21 после этого x=6 y=6*4-21=3

х := 100+x+y после этого y=3 x=100+6+3=109