В классе нужно покрасить потолок. Его длина 8м, ширина 6м. Сколько килограмм  краски нужно

купить, если расход краски  1кг на 6 кв.м?(Дополнительный вопрос).Сколько это будет банок, если 1 банка весит 3кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Анастасия.

Площадь поверхности под покраску:

S=6*8=48 м.кв

Необходимое количество краски:

48/6=8 кг

По количеству банок:

8/3=2,(6), то есть 3 банки краски

Ответ: 8 кг; 3 банки